Este perfil ainda não foi reivindicado. As informações vêm de fontes públicas e podem estar incompletas.
É o seu negócio? Reivindique →
Hidralar Reparos Hidráulicos – foto 1
Hidralar Reparos Hidráulicos – foto 2
Hidralar Reparos Hidráulicos – foto 3Ver 7 fotos
#3 em Encanador · Vila VelhaPerfil não reivindicado

Hidralar Reparos Hidráulicos

3.856 avaliaçõesCentro de Vila Velha, Vila Velha — ESAberto agora · Fecha 17h40
Encanador
01 — Sobre

Sobre o Hidralar Reparos Hidráulicos

A reputação da Hidralar Reparos Hidráulicos, situada no Centro de Vila Velha, ES, é marcada por opiniões divididas que resultam em uma nota média de 3.8 de 5 estrelas, com base em 56 avaliações registradas no Google. Esse panorama reflete experiências mistas entre os consumidores locais. Por um lado, clientes satisfeitos destacam a presteza e a atenção no atendimento prestado pelos profissionais durante os chamados, elogiando a agilidade na condução dos serviços de encanamento. Por outro lado, há registros de insatisfação pontual relacionados à disponibilidade de estoque e à variedade de produtos ou peças na loja física, com relatos de quem não encontrou o item específico que procurava no momento da visita. Para quem busca contratar serviços de encanamento ou manutenção hidráulica, o cenário exige atenção aos detalhes operacionais antes de fechar o contrato. No setor, é praxe verificar previamente se a visita técnica para orçamento possui custo separado, bem como alinhar se os materiais necessários para o conserto de vazamentos ou instalações estão inclusos no valor cobrado ou se devem ser adquiridos à parte pelo cliente. Confirmar a forma de pagamento e a emissão de recibos ou notas fiscais também ajuda a evitar surpresas durante a execução do serviço residencial. O estabelecimento funciona em horário comercial de segunda a sexta-feira, das 07:30 às 17:40, e abre aos sábados em período reduzido, das 07:30 às 12:00. Com portas fechadas aos domingos, o planejamento das manutenções hidráulicas deve ser feito dentro da grade semanal de atendimento. Ao avaliar a contratação, ponderar tanto os elogios à cordialidade do atendimento quanto as ressalvas sobre o estoque ajuda o cliente a decidir se o perfil da loja atende às suas necessidades imediatas de reparo.

02 — Avaliações

O que dizem sobre o Hidralar Reparos Hidráulicos

3.8
★★★★☆
56 avaliações
5
33
4
7
3
0
2
2
1
14
Baseado em avaliações do Telu e Google.
Tópicos mais mencionados
preços · 9torneira · 2atendente · 2atendimento · 2
TD
Thyara Coser DiasGooglesetembro de 2026
★★★★☆

Boa loja, porem nao tinha o que eu precisava.

RP
Ricardo PereiraGooglejulho de 2026
★★★★★
DM
Daniel MelloGooglejunho de 2026
★★★★★
PN
Paulo Henrique NascimentoGooglejunho de 2026
★★★★★
GM
Geni MatiasGooglejunho de 2026
★★★★★

Gostei do atendimento do Matheus

Já foi cliente do Hidralar Reparos Hidráulicos?Sua avaliação ajuda outras pessoas a decidirem.
03 — Localização e contato

Como chegar e entrar em contato

Endereço
Av. Luciano das Neves, 1031 - Centro de Vila Velha, Vila Velha - ES, 29100-201, Brasil
Centro de Vila Velha, Vila Velha — ES
CEP 29100201
Instagram
Sem Instagram cadastrado
04 — Horários

Quando o Hidralar Reparos Hidráulicos está aberto

Aberto agora· Fecha às 17h40
Segunda07:30 — 17:40
Terça07:30 — 17:40
QuartaHoje07:30 — 17:40
Quinta07:30 — 17:40
Sexta07:30 — 17:40
Sábado07:30 — 12:00
DomingoFechado
05 — Horários populares

Quando costuma ser mais movimentado

6h
9h
12h
15h
18h
21h
● Hora atual destacada
Orçamento

Conheça o Hidralar Reparos Hidráulicos

Peça seu orçamento direto pelo WhatsApp. Resposta rápida.

Ligar agora
Orçamento sem compromisso · Resposta direta
Para o dono

Crie um site profissional

Hidralar Reparos Hidráulicos ainda não tem site na Telu. Em minutos: serviços, fotos, agenda e WhatsApp num só lugar.

Sou o dono — quero um site
Conhece o dono?

Avise sobre este perfil

Manda o link pelo WhatsApp. Ele pode reivindicar grátis e responder avaliações.

Indicar para o dono →

Outros profissionais em Vila Velha

Outras opções bem avaliadas próximas a Centro de Vila Velha.

LF MARIDO DE ALUGUEL2
Encanador · Vila Velha
LF MARIDO DE ALUGUEL
★★★★★4.9· 120 avaliações
Coqueiral de Itaparica · Vila Velha
MB Serviços Hidráulicos e construções3
Encanador · Vila Velha
MB Serviços Hidráulicos e construções
★★★★4.4· 51 avaliações
Jockey de Itaparica · Vila Velha
Ver ranking completo de Encanador em Vila Velha →
Para o dono

Reivindique este perfil. É grátis.

Adicione fotos, serviços, horários e responda avaliações. Tudo isso conta pontos no ranking — e traz mais clientes direto pelo WhatsApp.

Reivindicar meu perfil
  1. Responda avaliações
    Construa reputação respondendo cada avaliação direto pela Telu.
  2. Site completo
    Serviços, fotos, agenda e WhatsApp num único endereço.
  3. Verificação oficial
    Selo de perfil verificado para passar mais confiança.
  4. Página 100% sua
    Sem concorrentes no rodapé. A página é só do seu negócio.
Informações verificadas. Última auditoria do Telu Ranking: 15 de outubro de 2026.
Como o ranking funciona →