Este perfil ainda não foi reivindicado. As informações vêm de fontes públicas e podem estar incompletas.
É o seu negócio? Reivindique →
Espaço Léviter – foto 1
Perfil não reivindicado

Espaço Léviter

Morada do Sol, Teresina — PIFechado agora
Pilates
01 — Sobre

Sobre o Espaço Léviter

Quando a rotina impõe dores persistentes na coluna, rigidez muscular ou a necessidade de manter o corpo seguro e ativo durante a gestação, a busca por um studio de pilates se torna prioridade para quem deseja retomar o bem-estar físico. É justamente para atender a essa demanda por cuidado corporal e reabilitação que funciona o Espaço Léviter, localizado no bairro Morada do Sol, em Teresina - PI. A estrutura do local recebe alunos de segunda a sexta-feira, das 08:00 às 18:00, funcionando como um ponto de referência para quem procura uma aula de pilates próxima e estruturada no dia a dia. No setor de atividades físicas orientadas, é praxe verificar se o atendimento ocorre em turmas reduzidas ou de forma personalizada, além de confirmar a formação específica dos instrutores para lidar com restrições de saúde, como hérnias de disco ou adaptações necessárias para gestantes. Antes de fechar um plano, vale a pena esclarecer com a administração como funciona a reposição de aulas perdidas e qual é a frequência semanal recomendada para alcançar os objetivos desejados. No Espaço Léviter, a proposta gira em torno do movimento consciente, utilizando os aparelhos tradicionais do método para trabalhar força, flexibilidade e controle respiratório de forma integrada.

02 — Avaliações

O que dizem sobre o Espaço Léviter

0.0
☆☆☆☆☆
0 avaliações
Já foi cliente do Espaço Léviter?Sua avaliação ajuda outras pessoas a decidirem.
03 — Localização e contato

Como chegar e entrar em contato

Endereço
Av. Dom Severino, 3515 - Morada do Sol, Teresina - PI, 64056-450, Brasil
Morada do Sol, Teresina — PI
CEP 64056450
Instagram
Sem Instagram cadastrado
Site
Sem site profissional cadastrado
04 — Horários

Quando o Espaço Léviter está aberto

Fechado agora· Abre amanhã às 8h
Segunda08:00 — 18:00
Terça08:00 — 18:00
QuartaHoje08:00 — 18:00
Quinta08:00 — 18:00
Sexta08:00 — 18:00
Aula experimental

Conheça o Espaço Léviter

Marque sua primeira aula direto pelo WhatsApp. Resposta rápida.

Ligar agora
Aula experimental gratuita · Sem compromisso
Para o dono

Crie um site profissional

Espaço Léviter ainda não tem site na Telu. Em minutos: serviços, fotos, agenda e WhatsApp num só lugar.

Sou o dono — quero um site
Conhece o dono?

Avise sobre este perfil

Manda o link pelo WhatsApp. Ele pode reivindicar grátis e responder avaliações.

Indicar para o dono →

Outros profissionais em Teresina

Outras opções bem avaliadas próximas a Morada do Sol.

2
Pilates · Teresina
Dra. Ianca Ravele - Especialista dor crônica e fibromialgia
Fátima · Teresina
Studio Max3
Pilates · Teresina
Studio Max
Jóquei · Teresina
4
Pilates · Teresina
Dra. Luciene Neiva de Oliveira - Fisioterapeuta
Horto · Teresina
Ver ranking completo de Pilates em Teresina →
Para o dono

Reivindique este perfil. É grátis.

Adicione fotos, serviços, horários e responda avaliações. Tudo isso conta pontos no ranking — e traz mais clientes direto pelo WhatsApp.

Reivindicar meu perfil
  1. Responda avaliações
    Construa reputação respondendo cada avaliação direto pela Telu.
  2. Site completo
    Serviços, fotos, agenda e WhatsApp num único endereço.
  3. Verificação oficial
    Selo de perfil verificado para passar mais confiança.
  4. Página 100% sua
    Sem concorrentes no rodapé. A página é só do seu negócio.
Informações verificadas. Última auditoria do Telu Ranking: 20 de outubro de 2026.
Como o ranking funciona →